image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Безопасность печного отопления

412

В целях предупреждения пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления спасатели Кормы проводят обследования домовладений граждан в выходные и праздничные дни. Спасатели обращают внимание владельцев и проживающих лиц на состояние печного отопления, содержание чердачных помещений, разъясняют им требования пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Необходимость проведения профилактической работы подтверждают и «цифры». Так по статистике 3 из 10 пожаров в районе происходит по причине неисправности печного отопления либо несоблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печей. 86% пожаров по данной причине случились в осенне-зимний период.

Спасатели напоминают! Во время эксплуатации печей запрещается оставлять их без присмотра или поручать «надзор» за ними малолетним детям, хранить рядом, а также использовать для розжига топливо, легковоспламеняющиеся жидкости и другие горючие вещества, топить печи дровами, по длине не вмещающимися в топку, перекаливать печь (топка печи должна осуществляться не чаще 2-3 раз в день по 1-1,5 часа) и использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть