image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Безопасная рыбалка

395

Любителей зимней рыбной ловли можно встретить практически на любом водоёме даже в то время, когда совершенно не ожидаешь их увидеть. Первые заморозки, а значит еще неокрепший лёд, не останавливают заядлых рыбаков.

Работники Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ОСВОД провели рейд с целью предупреждения гибели людей на воде. В ходе рейда были посещены несколько участков реки Березина на территории Светлогорского района.

Как и ожидалось, долго ждать встречи с рыбаками не пришлось. На первой же точке маршрута спасателей наблюдалась следующая картина: тонкий и опасный лёд, возле берега и вовсе отсутствующий и, естественно, далеко не один любитель зимней рыбной ловли на льду посреди водоёма. В ходе рейда с каждым из рыбаков проведена индивидуальная беседа о необходимости соблюдения требований безопасности, роздана наглядно-изобразительная продукция. Также спасатели обновили информационные таблички об опасности тонкого льда.

Следует помнить, что наша безопасность в первую очередь зависит от нас самих. И прежде, чем выходить на небезопасный лёд, следует задуматься, является ли цена этого сомнительного улова выше цены человеческой жизни.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть