image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Отработать действия по спасению!

582

Ежегодно тонкий лед, как на территории области, так и в целом Республики уносит не одну жизнь. Любителей так называемой «тихой охоты» не останавливают ни погодные условия, ни предупреждения специалистов и даже ни цифры статистики.

Как мы знаем, одинаковых ситуаций не бывает, но знать четко свои действия, уметь квалифицированно оказать помощь должен каждый спасатель. В связи с этим работники Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят постоянно тренировки.

Вот и сегодня рабочий ритм города нарушил вой сирен. К счастью, это учения, но операция по спасению максимально приближена к реальной. По замыслу организаторов от гражданки поступило сообщение, что в районе ДЮСШ «Надежда» провалились 2 рыбака под лед. Незамедлительно были высланы силы и средства районного отдела по ЧС, а так же службы взаимодействия.

Прибывшее первое подразделение при помощи спасательного круга, спасли первого рыбака. Внештатная служба спасения на воде пожарной аварийно – спасательной части №1 при помощи доски вытащили второго человека. Оказали доврачебную помощь и передали прибывшей бригаде скорой помощи.

Благодаря четким и слаженным действиям спасателей рыбаков удалось спасти, но, к сожалению, часто события развиваются по другому сценарию, неподвластному специалистам. Поэтому, прежде, чем выходить на лед – убедитесь, что это безопасно! Необходимо знать действия по самоспасению. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть