image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасная магия Рождества

397

«Свечи – кусочек огня, который люди обожествляли с начала времен. А магия свечей – древняя и сакральная. И поэтому любые обряды и ритуалы проводятся с помощью свечей» - так часто слышим из уст людей.

С целью предупреждения возникновения пожаров во время проведения богослужений и в преддверии Рождества Христова, работники Добрушского районного отдела по ЧС поговорили с прихожанами и служащими церкви, о соблюдении правил пожарной безопасности, как в период посещения храма, так и в быту.

В ходе беседы спасатели настоятельно рекомендовали перед началом службы прихожанам, изучить планировку молельного зала и здания церкви, чтобы знать пути эвакуации, а также, внимательно следить за детьми, стараться соблюдать безопасное расстояние до других прихожан. Кроме того работники МЧС отметили, что при зажигании свечей необходимо закатать рукава одежды, чтобы она не загорелась, а под свечей следует держать бумагу или носовой платок – это позволит избежать попадания горячего воска на руку.

Служащим церкви напомнили, что при срабатывании пожарной сигнализации, не следует паниковать, и создавать давку, нужно покинуть помещение и сообщить о пожаре по телефону 112, либо 101.

В конце работники МЧС напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и вручили всем буклеты «Неопалимой Купины», которая издревле считается защитой от пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть