image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Спасатели поздравляют победителей конкурса "Безопасный Дед Мороз"

1328

В преддверии новогодних праздников Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям провел конкурс "Безопасный Дед Мороз", в рамках которого любой желающий мог написать письмо Безопасному Деду Морозу с просьбой подарить на Новый год автономный пожарный извещатель себе либо своим родным и близким. В письмах участники конкурса рассказывали о необходимости установки автономных пожарных извещателей в домах и квартирах своих близких. В конвертах с письмами прилагались рисунки, стихи и фотографии, на которых отражались правила безопасного поведения и будни спасателей глазами детей.


По итогам конкурса одним из первых победителей стала Дарья Романюк, учащаяся 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №25 г.Гомеля». Её письмо не могло не затронуть Безопасного Деда Мороза и Снегурочку, ведь в нем она просила установить автономный пожарный извещатель своей прабабушке Евдокии Яковлевне, которая проживает одна и ей 83 года. Дарья очень за нее переживает и пишет: «…Безопасный Дед Мороз хотела тебя попросить поставить моей прабабушке Дуне (так прабабушку называют в семейном кругу) АПИ, чтобы моя мама и я так сильно не переживали за неё. Я очень сильно люблю мою Дунечку!!!»

После поздравления первого победителя Безопасный Дед Мороз готовится ещё исполнить более 10 искренних желаний гомельчан!

Верьте в новогоднее чудо, и оно обязательно исполнится! Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям поздравляет с наступающими праздниками и желает всем встретить Новый 2021 год не только весело, но и безопасно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть