image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. С новогодним настроением и правилами безопасности - в многодетные семьи

713

Спасатели Петриковского района поздравили семьи с наступающими новогодними праздниками и рассказали о правилах безопасности.

- Ура! Дедушка Мороз и Снегурочка! А мы Вас ждали и письма писали -, с радостью встречали сказочных персонажей детишки.

 Работники МЧС напомнили родителям о важности соблюдения мер безопасности при украшении домовладений, обратили внимание на проблему детской шалости с огнем, а также рассказали к чему может привести использование малышами петард и фейерверков.

От Деда Мороза ребята узнали о правилах безопасного поведения в зимний период и во время новогодних праздников, как правильно и безопасно нарядить елочку, а еще вспомнили номера вызова экстренных служб и как действовать в случае возникновения пожара. Дети узнали, какую опасность представляют пиротехнические изделия, выход на тонкий лед и игры вблизи водоемов.

Девчонки и мальчишки с восхищением рассматривали волшебный костюм и бороду Деда Мороза. А после получения познавательных и сладких подарков искренне благодарили сказочных героев и с радостью фотографировались с ними.

- Дорогие родители и ребята, вашу безопасность вы определяете сами, помните об этом. Мы желаем Вам встретить Новый год безопасно и с улыбкой! – такими словами завершали свои мероприятия Дед Мороз и Снегурочка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть