image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Профилактика - первоочередная задача!

526

С наступление рождественских и новогодних праздников на территории Лельчицкого района активизирована  профилактическая работа по недопущению возникновения пожаров и гибели людей от них. 

В связи с этим работники Лельчицкого РОЧС совместно с субъектами профилактики приняли участие в работе смотровых комиссиях в населенных пунктах района, в ходе проведения которой, члены смотровых комиссий посетили граждан наиболее подверженных риску возникновения ЧС, указывая им на нарушения, которые могут привести к возникновению пожара. Напомнили о правилах эксплуатации печного отопления и электроприборов. Также уделили внимание проведению новогодних праздников безопасно, правилам безопасного поведения на льду и как себя вести при возникновении пожара.

В населенном пункте Милошевичи Лельчицкого района, где произошло наибольшее количество пожаров по причине неосторожного обращения с огнем спасатели разместили баннер рекламной кампании «Не жди белочку – туши окурок!», который будет напоминать жителям о правилах безопасности при курении, а также номер телефона по которому можно вызвать спасателей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть