image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Зимний патруль

491

Зима – чудесная пора года. Лед – одно из тех природных чудес, которые приходят зимой. Вместе с собой он приносит удовольствие от катания на коньках и умиротворение для любителей зимней рыбалки. Но еще травмы и жизненные трагедии, которые могут произойти когда нарушаются правила безопасного поведения.

Чтобы предупредить беду, работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами районного отделения Белорусского республиканского союза молодежи, Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в рамках акции «Зимний патруль» проводят совместные профилактические рейды по водоемам. В ходе мероприятий гражданам разъясняют правила безопасного поведения на зимнем водоеме, а также предупреждают об опасности тонкого льда. Слова подкрепляются примерами произошедших трагедий, которые, к сожалению, зафиксированы уже и в декабре текущего года.

Также каждому вручается профилактическая наглядно-изобразительная продукция МЧС, которая еще раз напомнит о необходимости соблюдения правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть