image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Письма от спасателей!

284

В Ветковском районе завершается первый этап республиканской акции «Безопасный Новый год!». Всю неделю спасатели, как добрые волшебники, рассылали землякам новогодние подарки.

Праздничные чудеса начались со сбора безопасной посылки. Работники Ветковского районного подразделения МЧС вместе с волонтёрами районной организации Белорусского Общества Красного Креста собрали для постояльцев дома-интерната для инвалидов и престарелых «Шубино» гостинцы. В коробки упаковали тёплые вещи, сладости, домашнее варенье, мандарины, а поздравительную открытку подписал самый главный Безопасный Дед Мороз района — начальник отдела Валерий Хорошко.

Не обошли стороной и семьи, воспитывающие детей. Специально для них подготовили безопасную корреспонденцию.IMG_2964.JPG Десятки конвертов с поздравительными открытками, буклетами с правилами пожарной безопасности при подготовке к новогодним праздникам, яркими закладками для книг и другой наглядно-изобразительной продукцией были отправлены адресатам.IMG_3001.JPG

— Мы не случайно отправили письма многодетным, опекунским семьям, семьям, где дети находятся в социально-опасном положении, — пояснила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ветковского районного подразделения МЧС Алла Лисичкина. — Новый год — это праздник, когда родители создают сказку для детей: обильно украшают дома иллюминацией, зажигают бенгальские огни, запускают фейерверки. И очень важно, чтобы в эти дни особенно тщательно соблюдались правила пожарной безопасности. Праздники уж точно должны обходиться без происшествий!IMG_2989.JPG

Акция «Безопасный Новый год!» продолжается. На следующей неделе спасатели проведут цикл профилактических мероприятий в учреждениях образования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть