image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Не променяй жизнь на пескаря

836

Не успело большинство водоёмов нашей республики покрыться льдом, как на многих из них можно увидеть первых рыбаков. Декабрь не зря считается началом долгожданной рыбалки на льду.

Спасатели Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Кормянской спасательной станции и исполняющим обязанности главного редактора районной газеты «Зара над Сожам» в течение первой недели месяца провели рейд по местным водоёмам. Любителям зимней рыбалки напомнили не только об опасностях, которые могут подстерегать, если не соблюдать элементарные правила безопасности на льду, но и о том, что безопасным считается лёд толщиной не менее семи сантиметров, зелёного или голубовато-зелёного цвета.

Многие из рыбаков, с которыми провели профилактическую работу, не единожды слышали о случаях, когда лёд проваливался и рыбаки оказывались в ледяной воде. Не смотря на это ни у одного из рыбачащих с собой не было спасательного жилета.

Спасателями Кормянской спасательной станции перед началом зимнего периода вблизи каждого водоёма были размещены таблички с номером службы спасения 101, 112 и номером ОСВОД.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть