image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Жлобинском районе сосед спас 77-летнюю пенсионерку

818

9 декабря 2020 в 15-02 в службу спасения по телефону «101» от соседа поступило сообщение о горении жилого дома в д. Бобовка Жлобинского района.

По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что происходит открытое горение дома.

Как стало известно в ходе разбирательства, в данном домовладении на протяжении 4 месяцев проживала пенсионерка 1943 г.р. За пенсионеркой ухаживала её дочь, которая готовила пищу, протапливала печь. Дочь совместно с супругом и сыном проживают в этом же населенном пункте на соседней улице. Накануне пожара внук 1987 г.р. находился у бабушки. 

До прибытия подразделений МЧС сосед 1961 г.р. (муж дочери пенсионерки), находясь дома, узнал о пожаре от почтальона. Мужчина прибежал к горящему дому, вошел через входную дверь и увидел сидящую на кресле в задымленной веранде пенсионерку 1943 г.р., которую вынес на чистый воздух. Пытался сам потушить пожар, но не справился и покинул горящий дом.

Пожар ликвидирован спасателями.

В результате пожара уничтожена кровля на площади 20 кв. метров, повреждены потолочные перекрытия, стены и имущество в доме. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении внука спасенной пенсионерки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть