image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Белочка напомнит, белочка подскажет…

612

Чтобы предупредить возникновение пожаров, основным участником которых является не потушенная сигарета, на территории Чечерщины продолжает проводиться информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!».

Нередко жертвами огня в таких пожарах становятся граждане, злоупотребляющие спиртные напитками, ведущие асоциальный образ жизни. Именно поэтому работники районного подразделения МЧС направились в торговые точки, реализуемые эту продукцию – магазин Евроопт и несколько сельских магазинов Ровковичского сельского Совета. Спасатели разместили на прилавках и на самой алкогольной продукции информационные материалы с изображением белочки, которая настоятельно призывает каждого гражданина затушить окурок.

Такие же информационные материалы спасатели разместили в почтовых ящиках и на дверях подъездов многоквартирных жилых домов по одной из главных улиц райцентра – Советской.

А чтобы еще раз напомнить об опасности «летающих» из балконов и окон не затушенных сигарет, на одном из зданий на въезде в райцентр размещен биллборд на эту же тематику.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть