image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Урок безопасности с юными спасателями!

643
Гомель. Урок безопасности с юными спасателями!

В начале учебного года порог ясли-сада – средней школы №23 города Гомеля переступили учащиеся 5-го и 6-го профильных классов МЧС. 

Уже в таком юном возрасте ребята решили для себя, что в дальнейшем готовы связать свою жизнь с благородной профессией – спасателя. Однако, для того, чтобы стать мужественными, отважными и смелыми, необходимо развиваться во всех направлениях, таких как: изучении правил безопасности жизнедеятельности, занятие спортом, а также активное участие в конкурсах и слетах, проводимых под эгидой МЧС.

Работу по привитию знаний в области безопасности жизнедеятельности с учащимися школы спасатели Гомельского городского отдела по ЧС проводят в постоянном режиме. Однако на этот раз урок безопасности для ребят прошел в не совсем обычном формате. Безусловно, вначале беседы работники МЧС рассказали учащимся о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности как дома, так в школе и на улице. Разобрали с ребятами основные действия в случае возникновения пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения. Вместе вспомнили, для чего необходим автономный пожарный извещатель и как правильно его установить в жилом помещении. А также закрепили полученные знания с помощью тестирования в мобильном приложении «МЧС Беларуси Помощь рядом».

После обучающей беседы, учащимся были вручены удостоверения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Теперь жизнь активистов БМООСП станет еще более яркой и насыщенной, ведь впереди их ждет множество новых мероприятий, конкурсов, а также встреч со сверстниками, где необходимо будет показать свои знания и навыки в области безопасности жизнедеятельности.

Желаем творческих успехов и больших побед!   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть