image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. С автолавкой безопасности

645

В рамках активизации работы по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на них работники Жлобинского районного подразделения МЧС вместе с инспектором центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Павлом Сташуком провели профилактические мероприятия в населенных пунктах района.

 Совместные выездные рейды работников МЧС с работниками районного потребительского общества по населенным пунктам уже имеют систематический характер. В этот раз маршрут «автолавки безопасности» следовал через населенные пункты Чертеж, Курганье, Круги, Борщевка. Приезда магазина на колесах ожидали в основном пожилые люди.

Работники МЧС беспокоятся о безопасности граждан, особенно в осенне-зимний период, поэтому напоминали, как правильно топить печи в сильные морозы, как безопасно эксплуатировать печное отопление и электрооборудование, обслуживать автономный пожарный извещатель. А тем гражданам, которые любят покурить, спасатели приводили трагические примеры пожаров и настоятельно рекомендовали завязать с опасной привычкой и не курить в постели.

Во время рейда работники МЧС распространяли среди местных жителей наглядно-изобразительную продукцию.

— Каждый человек должен осознавать, что только он несет ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких, — подвел итоги рейда Павел Сташук, — И наша обязанность оказать методическую помощь гражданам, научить их, как предотвратить беду и рассказать о случившихся трагических примерах. Надеюсь, что общими усилиями мы сможем предупредить пожары и не допустить беды, которые они несут с собой.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть