image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Будьте всегда в безопасности!

487

В наше время быстро найти достоверную информацию в интернете достаточно непросто из -за большого ее количества. Например, что делать если в дом заползла змея? Или Вы разбили градусник? Если кольцо застряло на пальце? Поэтому знать, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях и повышать знания в области безопасности жизнедеятельности просто необходимо каждому человеку.

Работниками МЧС было придумано уникальное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Данное приложение может установить каждый пользователь смартфонов и планшетов, которое позволит быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях.

В первом разделе «Что делать?» размещена информация, как правильно реагировать и оказывать помощь при различных ситуациях. В разделе «Первая помощь» имеется не только информация по оказанию первой доврачебной помощи, а так же аудио-дублирование текста для упрощения помощи пострадавшему. В приложении также присутствует вкладка под названием «Проверь себя» для проверки качества своих знаний в вопросах безопасности.

Одной из приятных особенностей приложения является возможность получать своевременное оповещения о неблагоприятных и опасных явлениях, основанное на штормовых предупреждениях Гидрометеоцентра. На карте помимо явлений и регионов, где они ожидаются, будут доступны рекомендации спасателей – как вести себя в таких обстоятельствах.

Еще одной немаловажной функцией стала кнопка звонка в МЧС – «112». Часто люди в критической ситуации забывают номера телефонов экстренных служб, однако специально для таких случаев предусмотрели звонок с любой страницы приложения или даже прямо из раздела «Что делать?».

Спасатели реализовали вариативность звонков – добавили возможность не только соединения с МЧС, но и отправки смс или звонков на заданный номер – например, врачу или родным. Это позволит связаться в экстренных случаях с нужным человеком, что особенно важно для людей с различными заболеваниями. Установки номера, а также возможность изменить текст сообщения реализованы в пользовательских настройках.

Приложение пригодится каждому обладателю смартфона или планшета, ведь современный мир обязывает быть в курсе всего происходящего и быть бдительными.

МЧС рекомендует: установите мобильное приложение "МЧС Беларуси: Помощь рядом" и изучайте полезную информацию.

Будьте всегда в безопасности!

Фото в анонсе носит иллюстративный характер.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть