image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Под контролем у специалистов!

745

В деятельности органов исполнительной и представительной власти важным направлением является обеспечение нормальной и безопасной жизнедеятельности населения.

Еженедельно смотровыми комиссиями обследуются домовладения, так сказать, уязвимых категорий граждан. В ее состав входят представители различных заинтересованных служб: педагоги, специалисты соцзащиты, работники газовой службы, энергонадзора, ЖКХ, медицины, милиции, образования и МЧС.

Справочно: На этой неделе в Светлогорске работало 12 смотровых комиссий, 8 из которых обследовали домовладения в сельской местности, и 4 в городе. Всего за неделю обследовано 135 домовладений граждан.

Особенно жизненно значимым здесь является соблюдение гражданами правил пожарной безопасности. Специалисты обследуют домовладения и чердачные помещения. Основное внимание огнеборццы уделяют профилактической и информационно-разъяснительной работе. Она включает в себя противопожарные инструктажи с разъяснениями по установке и эксплуатации автономных пожарных извещателей, беседы с конкретными примерами чрезвычайных ситуаций, распространение наглядной агитации. И очень радует тот факт, что хозяева внимательно прислушиваются к советам членов смотровой комиссии и обещают в ближайшее время  исправить все  недочеты.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть