image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Ограничить доступ!

521

Ежегодно, с наступлением холодов, увеличивается количество пожаров и возгораний в бесхозных, неэксплуатируемых, ветхих, аварийных, признанных непригодными для жилья, строениях.



Указанные объекты часто притягивают к себе детей, которые ищут места для игр, а также лиц без определенного места жительства - для проживания и распития спиртных напитков, что может быть сопряжено с риском возникновения пожаров. В большинстве случаев происходят они по причине неосторожного обращения с огнем и детской шалости. К сожалению, иногда происходит так, что сами виновники пожаров становятся их жертвами.

С целью предупреждения трагических случаев, работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома Алиной Кулаковской осуществили рейд по бросовых зданиям, а также контроль за принятием мер по предотвращению несанкционированного доступа граждан в неиспользуемые и аварийные здания и сооружения, расположенные на территории города Гомеля.

В целях наведения должного порядка на объектах, где доступ не ограничен, в адрес собственников и балансодержателей были внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений, а также информированы органы власти и прокуратура.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть