image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. «Белка» и спасатели ЗА один день отказа от КУРЕНИЯ

449
Добруш. «Белка» и спасатели ЗА один день отказа от КУРЕНИЯ

Каждый третий вторник ноября в календаре отмечен – Международным днем отказа от курения, поэтому в этой связи яркая и шустрая представительница новой информационно-пропагандистской кампании МЧС «Не жди белочку – туши окурок!», вместе со спасателями Добруша подарили сувениры тем, кто отказался от сигареты на один день или на совсем.

В этот день проводятся лекции и семинары среди молодых курильщиков в вузах, организовывается работа по борьбе с курением на предприятиях, вот и работники Добрушского отдела по ЧС предложили курильщикам, которых встретили на улице отказаться от вредной привычки хотя бы на один день. Стоит отметить, что среди курильщиков были как женщины, так и мужчины. Те, кто охотно соглашался на один день расстаться с пагубной привычкой, получали настольный календарь, на котором «белка» предупреждала, что не нужно дожидаться ее прихода и что окурок нужно тушить, а не бросать, чтобы не случилось беды. А вот те, кто пытался убедить, что не чему плохому это не приводит, получали от спасателей памятку, в которой подробно расписано, что их мнение ошибочно.

И заметим, что не случайно Международный день отказа от курения отмечается во время проведения акции «Не прожигай свою жизнь!», да и «белочка» появилась не случайно, так сказать один день сделала своим профессиональным праздником, как главный борец с пожарами случающихся именно по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть