image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Проверка чердачных помещений

527

Целью профилактической работы в жилом секторе является снижение количества пожаров, минимизация материальных и социальных потерь. Нередко от соблюдения требований пожарной безопасности зависит здоровье и жизнь людей, поэтому следует серьезно отнестись к данному аспекту.

Работники Министерства по чрезвычайным ситуациям проводят проверки чердачных помещений многоквартирных жилых домов. Оценивают степень готовности к аварийным ситуациям, связанных с воздействием огня. Во время осмотра помещений спасатели оценивают уровень свободного доступа на чердаки посторонних лиц. Ведь дети и подростки не всегда понимают возможные последствия своих действий. На этот раз, к счастью, снимать с крыш никого не пришлось, но бывают случаи, когда молодые люди пробираются на крыши многоэтажных домов и делают селфи на фоне города.

Также работники МЧС обращают внимание на то, в каком состоянии находятся места общего пользования и подчеркивают, что они должны содержаться в чистоте. Не допускается загромождение путей эвакуации, складирование пожароопасных веществ и материалов. Ведь, как говорится: «Пожар проще предупредить, чем потушить!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть