image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Конкурс от спасателей Житковичского района «Мои безопасные каникулы»

411

На территории Житковичского района прошел районный конкурс литературного творчества «Мои безопасные каникулы».

В интеллектуальном состязании приняли участие 15 ребят из школ района. Главной целью мероприятия организаторы, а к спасателям подключились специалисты Житковичирайгаза, ставили популяризацию профессии спасателя-пожарного, повышение интереса детей к изучению основ и культуры безопасности, её пропаганду, развитие творческих способностей.

В номинации « Рассказ» свои таланты проявляли ребята трёх возрастных групп, а основным требованием оставалось тематическое соответствие, оригинальность и стиль изложения. После дискуссий членов жюри места распределились следующим образом: среди детей 6-10 лет перовое место присудили Зиновичу Михаилу из Юркевичской школы за повествование «С папой на рыбалке», второе за «Грозу в лесу» досталось Ксении Матарас из Ричева, а замкнула тройку лидеров Полина Макаревич из Дубровы с рассказом «Мое безопасное лето». В группе 11-13 лет «Карысны урок» принес лидерство Сахаровой Евгении (Средней школы №3 города Житковичи), с «Безопасным купанием» Дмитрий Ермолин из средней школы №1 города Туров стал вторым. А третье место за «Мое безопасное лето» досталось Алексею Таболичу из Бронислава. Старшеклассники 14-16 лет на литературный пьедестал взошли в такой последовательности: лучшей стала Анна Шаповалова из Кольно с рассказом «Безопасность путь для человека», вторую позицию за «Случай летом» занял Традчин Данил (СШ №2 города Житковичи), и третья ступень за «Отцовскую науку» присуждена Андыку Илье ученику Коленской школы.

Грамоты и призы, а среди них оказались даже АПИ – устройства оповещающие при пожаре, от трех организаций были вручены спасателями. Но главным и запоминающимся презентом для победителей конкурса останется экскурсия по территории пожарной части, возможность посидеть в пожарном автомобиле и услышать живые истории из уст людей одной из этой профессий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть