image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Урок безопасности на одном дыхании

346
Петриков. Урок безопасности на одном дыхании

Обучение детей основам безопасности жизнедеятельности является важным приоритетным направлением в деятельности работников МЧС. Наше будущее поколение – дети, и они должны знать, как правильно вести себя в любой чрезвычайной ситуации.

На этот раз Петриковские спасатели направились в гости к школьникам в агрогородок Конковичи.

Работники службы спасения провели необычный игровой урок, который пришелся детям по душе и принес огромную пользу в области изучения правил пожарной безопасности.

Школьники повторили действия в случае возникновения пожара, правила эвакуации при чрезвычайной ситуации, научились вызывать службу спасения и пообщались с виртуальным диспетчером. После чего сыграли в игру «Опасно - Безопасно» при обнаружении запаха газа                          в квартире, загорании электроприборов, эвакуации из задымленного помещения и закрепили полученные знания о номерах экстренных служб. Теперь ребята уж точно запомнили почему нельзя открывать окна при пожаре и как в задымленной квартире необходимо двигаться к выходу. Также участники «безопасного урока» узнали о прекрасном и полезном помощнике – мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Закрепили полученные знания мальчишки и девчонки, просмотром мультфильма «Волшебная книга МЧС», в котором Волк на своем примере показал, что происходит с теми, кто не знает правила безопасности.

Проведение таких уроков способствует активному обучению школьников основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть