image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. «Не жди белочку – туши окурок!»: новая информационно-пропагандистская кампания МЧС Беларуси

846
Гомельский район. «Не жди белочку – туши окурок!»: новая информационно-пропагандистская кампания МЧС Беларуси

Неосторожное обращение с огнем при курении является одной из наиболее распространенных причин возникновения пожаров и гибели людей. Такие пожары происходят в жилых домах, квартирах, машинах, бытовых, общественных и складских помещениях. Только с начала этого года по причине неосторожного обращения с огнем в Гомельском районе произошло более 32 пожаров, на которых погибло 7 человек. Служба МЧС принимает все меры для того, чтобы уменьшить количество пожаров и предотвратить гибель на них людей.

И для того чтобы привлечь внимание к проблеме пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении и напомнить о безопасности, МЧС Республики Беларусь с 9 ноября запускает новую информационно-пропагандистскую кампанию – «Не жди белочку – туши окурок!». 

Это социальная инициатива МЧС, призванная мотивировать население, потребляющее табачные изделия, тушить за собой окурки во всех возможных местах курения: квартире, балконе, природе и др.

На первом этапе проведения кампании, для информирования населения о существующей проблеме, спасатели Гомельского районного отдела по ЧС организовали размещение наружной социальной рекламы. На территории Гомельского района появились три новых билборда с главным героем компании «Белочкой» и посылом: «Тушить окурок!». Благодаря визуальному восприятию появляется возможность нестандартным способом проинформировать население о существующей проблеме, повлиять на беспечное отношение граждан к вопросам безопасности.

Спасатели напоминают! Будьте осторожны при обращении с огнём. Откажитесь от курения в постели, а тем более в состоянии алкогольного опьянения. Сохраните жизнь себе и своим близким.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть