image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Курильщики под прицелом

552

В связи с ростом пожаров, а также гибелью людей от них на территории Речицкого района смотровые комиссии продолжают свою работу, основной задачей которой является обеспечение безопасных условий проживания граждан.

Под пристальное внимание членов смотровой комиссии попадают социально уязвимые категории населения – такие, как одиноко проживающие граждане, одинокие, инвалиды, многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие асоциальные образ жизни.

К сожалению, большинство пожаров происходит из-за элементарной беспечности наших граждан. Причины, как бы это не звучало, традиционные: неосторожное обращение с огнем, курение в помещениях в нетрезвом виде. Поэтому в ходе обследования участники комиссии призвали проживающих не допускать курение в жилых помещениях, особенно в состоянии алкогольного опьянения, так как это поможет избежать трагичных последствий, а также провели с жильцами разъяснительную работу, напомнили основные правила пожарной безопасности. А для своевременного обнаружения пожара в доме работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям настоятельно рекомендовали установить автономный пожарный извещатель. Также спасатели обследовали состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования.

Собственникам домовладений вручили рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть