image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Отбуксировка большегрузного транспорта

442
Корма. Отбуксировка большегрузного транспорта

В целях недопущения возникновения заторовых ситуаций на автомобильных дорогах в условиях природных катаклизмов (обильный снегопад, метель, образование гололедицы), а также профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Кормянского района прошли учения заинтересованных служб и ведомств по отбуксировке большегрузных транспортных средств.

В учениях приняли участие: отдел внутренних дел Кормянского райисполкома, Кормянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, Кормянский участок дорожно-ремонтно-строительного управления №154, коммунальное жилищно-производственное унитарное предприятие "Корма".NrIVkzKFnO8.jpg

По замыслу учений в зимнее время, когда дороги покрываются льдом и снегом, не редки случаи съезда транспортного средства с проезжей части в кювет. В подобных случаях на место событий прибывает представитель отдела государственной автомобильной инспекции, он оценивает дорожную обстановку и совместно с владельцем автомобильной дороги принимают решение по отбуксировке транспортного средства снижающего безопасность дорожного движения. Отбуксировка данного большегрузного транспортного средства была выполнена организацией обслуживающей дорогу на ближайшую безопасную площадку.67GDVW9bixw.jpg

Спасатели привлекаются к данной ситуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации: транспортная катастрофа, аварии с выбросом биологически опасных, радиоактивных, сильнодействующих ядовитых веществ.

Подобные учения позволяют получить всем заинтересованным службам и ведомствам бесценный опыт, который пригодится им при решении реальных задач.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть