image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Истопникам напомнили о пожарной безопасности

256

Накануне Кормянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям собрал в своих стенах истопников Кормянской центральной районной больницы.

Беседу с присутствующими провёл первый заместитель начальника Макаровец Олег. В ходе беседы было поднято и оговорено много вопросов относительно обсуждаемой темы: обсудили рекомендации Госпромнадзора по безопасному использованию котлов и отопительного оборудования, приведены примеры неосторожного обращения с огнем при эксплуатации печного отопления, продемонстрированы видеоролики о причинах пожара, правила использования огнетушителя, правила безопасности при эксплуатации печного отопления и прочее.

Не упустили момент спасатели, напомнить слушателям, что в случае пожара следует звонить по телефону 101 или 112 и как следует выходить из задымлённого помещения: прикрыв органы дыхания влажной тканью и как можно ниже к полу. Эти правила следует соблюдать для того, чтобы не надышаться угарным газом, ведь на пожаре большинство людей гибнет именно по причине отравления продуктами горения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть