image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Смертельная сигарета: на пожаре в Речице погиб мужчина

783

29 октября 2020 в 21-53 спасателям Речицкого района поступило сообщение о пожаре жилого дома по улице Островского в г. Речица.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что дом полностью охвачен охнем, произошло частичное обрушение кровли дома.

Дом одноэтажный, деревянный, с деревянной пристройкой, кровля шиферная по деревянной обрешетке, не электрифицирован (отключен за неуплату).

Хозяйка 1949 г.р., пенсионерка, проживает с сожителем. Со слов соседей характеризуется посредственно, злоупотребляет спиртными напитками, на учете не состоит. На момент возникновения пожара женщина в доме отсутствовала.

Пожар ликвидирован спасателями.

При проведении разведки в жилой комнате на кровати под элементами обрушившихся строительных конструкций обнаружено обгоревшее тело мужчины, личность которого устанавливается.

В результате пожара огнем уничтожены кровля и потолочное перекрытие по всей площади, повреждены стены и имущество в доме.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проведения проверки сотрудниками Речицкого РОСК.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть