image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Безопасность «золотого возраста»

419

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» работники Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить среди населения информационно – разъяснительную работу, используя при этом различные мероприятия.

Спасатели делают упор на одну из уязвимых категорий граждан – пенсионеров. В связи с возрастом у них ухудшается физическое и эмоциональное состояние, в результате чего они теряют бдительность, внимательность. И зачастую самое простое действие, например, топка печи или приготовление пищи, может быть для них опасным.

Чтобы обеспечить безопасность граждан преклонного возраста, работники МЧС созваниваются с ними, разъясняя и напоминая простые правила пожарной безопасности. Основные действия в случае возникновения пожара, наличие в жилых помещениях автономного пожарного извещателя, как необходимо подготовить печь  к отопительному сезону и убрать мусор на своих участках – эти и другие полезные советы огнеборцы доносят до жителей через громкоговорящие устройства и рассылку буклетов в почтовые ящики.

Спасатели уверены, что такая работа поможет сберечь жизнь  и здоровье наших дедушек и бабушек.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть