image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Тематическое граффити МЧС

753

Как показывает практика, граффити – один из самых доступных и эффективных способов донесения информации о безопасности для взрослых и детей.

На фасаде здания центра замены масла N 1 ООО «ОилМаркетСервис» появилось тематическое граффити МЧС.

Здесь его видит каждый проезжающий по улице Ленинградской и приезжающие на станцию, где в среднем ежедневно обслуживается около трехсот автомобилей.

Место для рисунка выбрано не случайно. В этом здании ранее размещалась первая пожарная аварийно-спасательная часть №1 города Жлобина совместно с центром оперативного управления. Также оно размещено напротив учреждения образования «Жлобинский государственный профессионально-технический колледж», проходя мимо, учащиеся обратят внимание на такое красочное изображение, которое заинтересует их своей яркостью, эффектностью и современностью.

Красочное граффити появилось благодаря совместному проекту районного исполнительного комитета, районного подразделения МЧС и преподавателя Детской художественной школы искусств №2 Кристины Малых.

Молодая художница изобразила спасателей, которым приходится ежедневно бороться с огнем, проявлять стойкость перед чрезвычайными ситуациями и готовыми рисковать собой ради спасения жизни людей. Изображение популяризирует профессию спасателя-пожарного и напоминает жителям района, что в случае возникновения пожара необходимо звонить по телефонам 101 или 112 и помощь спасателей всегда рядом.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть