image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. На заметку автолюбителям!

304

Гараж для большинства граждан является местом для хранения транспортного средства, местом, куда можно убрать ненужные вещи из своего домовладения, ну а для кого-то – это личная  неприкосновенная территория, где водители проводят очень много времени, обустраивая его и придавая вид полноценного жилья.

В помещениях гаража совместно с автомобилем имеет место быть тарам с горюче-смазочными материалами, баллонам с газом, которые от малейшей искры могут привести к возникновению пожару, тем самым быстрому распространению огня на рядом стоящие гаражи либо здания. На сегодняшний день в городе Гомеле зарегистрировано 4 пожара в гаражах и 6 пожаров на автотранспорте.20201028_101553.jpg

Поэтому с целью предупреждения возгораний в автомобилях, а также в самих гаражах работники Гомельского городского отдела по ЧС провели рейд по гаражным кооперативам на территории Центрального района. 20201028_092748.jpgВ первую очередь, на стендах была размещена информация профилактической направленности, после чего с владельцами гаражей провели разъяснительные беседы по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, сделав акцент требованиям, предусмотренным для помещений гаража, а также даны пояснения в случае, если загорелся автомобиль. 20201028_103136.jpgВ ходе разговора участники то и дело, демонстрируя свой «второй дом» указывали на наличие первичных средств пожаротушения и на соблюдение всех мер безопасности.

«У меня все в полном порядке! Огнетушитель и здесь, и в машине, поэтому пожар мне не страшен» - объяснил Василий, хозяин гаража №303.

Также в ходе рейда владельцам машин были вручены автотаблички и буклеты с полезной информацией от МЧС.20201028_102517.jpg

МЧС информирует: если у Вас загорелся автомобиль в движении, немедленно остановитесь, высадите пассажиров, позвоните в МЧС по телефону 101 или 112, подготовьте средства пожаротушения, осторожно приоткрыв капот, примите меры к тушению возгорания, если справиться с огнём не удаётся, отойдите от машины на безопасное расстояние и доверьте эту работу спасателям!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть