image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Сохранить самое ценное, что есть у людей – их жизни!

687

Гомельский городской отдел по ЧС продолжает проявлять заботу и внимание по отношению к пожилым людям. 

Ежедневно спасатели осуществляют звонки и направляют письма людям преклонного возраста в рамках акции «С заботой о безопасности малой родины». В ходе разговора спасатели уделяют минутку не только соблюдению правилам пожарной безопасности, но и душевным разговорам, которые так необходимы каждому из них.

Безусловно, без внимания не остались и пенсионеры, проживающие в частных домовладениях, которым работники МЧС в ходе рейда с помощью сигнального громкоговорящего устройства напомнили об основных правилах эксплуатации печного отопления, акцентировав внимание на типовых нарушениях правил устройства печи, а также остановились на важности установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах и отключении электроприборов по уходу из дома. Вместе с полезными знаниями, люди преклонного возраста получили обучающие памятки и буклеты от МЧС.

МЧС напоминает: уважаемые граждане, проявите заботу и внимание к своим престарелым родителям и родственникам, ведь их безопасность теперь в ваших руках. В случае пожара, звоните по телефону 101 или 112.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть