image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. За безопасность с автоклубом

489

Работники Житковичского районного отдела по ЧС совместно с автоклубом городского центра культуры и редакцией газеты «Новае палессе» продолжают работу в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

В этот раз пожарно-профилактические мероприятия были проведены с жителями деревень Залютичи, Новые Милевичи и Новоленин.

При проведении профилактических мероприятий спасатели акцентировали внимание на подготовку и правильную эксплуатацию печного отопления в зимний период. Вместе с тем были затронуты вопросы устройства и эксплуатации электрооборудования, установки АПИ в жилых помещениях и недопущения курения в постели. Жителям деревень была роздана наглядно- изобразительная информация.

Данное мероприятие сопровождалось не только концертной программой в исполнении вокального ансамбля «Ручеёк», но и комедийной театрализованной пьесой. Также необычной особенностью таких мероприятий является выступление перед гражданами трудящимися на фермах, где спасатель совместно с творческим коллективом Житковщины не только напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, но и в осенней суете дарит позитивное настроение.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть