image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. На маршруте смотровая комиссия!

1556

С наступлением осенних холодов усилена профилактическая работа в жилом секторе. Представители МЧС в составе Даниловичской смотровой комиссии в первую очередь посетили домовладения одиноко проживающих граждан, а также граждан так называемой «группы риска».

-Пожилым гражданам в силу своего возраста не всегда по силам отремонтировать печное отопление либо заменить элементы питания в автономных пожарных извещателях, поэтому помощь социальной службы или председателя сельисполкома просто необходима, - пояснил председатель смотровой комиссии Владимир Шапоров.

На текущей неделе работа комиссии была сконцентрирована в агрогородке Пыхань. Начали с улицы Крестьянской.

У дома № 13 нас приветливо встретила хозяйка. Жилой дом построен совсем недавно, поэтому претензий и нареканий у представителей служб не возникло. Дальше по маршруту дом № 26, где проживает многодетная семья. С просьбой починить крышу к председателю сельисполкома обратился глава семейства.

- Посодействуйте в ремонте либо подскажите к кому обратиться. Ведь дом-то колхозный, - объяснил сельчанин.

Владимир Шапоров пообещал связаться с руководством хозяйства и держать вопрос на контроле.

Примечательно, что сельчане прислушиваются к  рекомендациям работников МЧС. Мы видим, что автономные пожарные извещатели установлены в каждом доме, где в прошлом году побывала смотровая комиссия. Это значит, что наша работа не напрасна и приносит свои плоды.

Также при посещении особое внимание представители субъектов профилактики уделяли состоянию электропроводки, печного отопления, газового оборудования. По результатам обследования все домовладельцы получили рекомендации по безопасности жизнедеятельности и наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет выполнять правила пожарной безопасности в домовладении.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть