image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. С задачами учения справились

447

Залогом успешной ликвидации ЧС являются правильные, грамотные действия подготовленных специалистов, мастерство которых оттачивается на тактико-специальных учениях. В этот раз учения были проведены, согласно Графика проведения учений в предприятиях и организациях района на 2020 год, с гражданскими формированиями гражданской обороны КУП «Речицкий райжилкомхоз».

К участию в данных учениях привлекались следующие формирования гражданской обороны:

- группа механизации работ;

- звено разведки;

- санитарное звено.

Основной целью учений ставилась проверка готовности органов управления государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны по руководству действиями гражданских формирований гражданской обороны.

Во время занятий были отработаны действия по приведению в готовность формирований гражданской обороны, проведении разведки места условной чрезвычайной ситуации и оказанию помощи, пострадавшим в очаге поражения.

Проведенное учение показало, что работники КУП «Речицкий райжилкомхоз» обладают необходимыми знаниями по решению вопросов, связанных с защитой персонала в условиях чрезвычайной ситуации. В завершении были обсуждены проблемные вопросы и пути их решения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть