image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финальный этап республиканской акции "Молодежь за безопасность" на Гомельщине

829

Ежегодно под эгидой Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных проходит множество профилактических, обучающих мероприятий, непосредственными участниками которых становятся юные спасатели. Приятно, что движение юных спасателей-пожарных активно набирает популярность и по-прежнему остается интересным для детей и подростков в Гомельской области. 

На базе средней школы №11 г.Жлобина прошел «Осенний бал юных спасателей пожарных». Для участников мероприятия активисты молодежного движения исполнили гимн Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных и наполнили зрительский зал зажигательной энергией.

Школьников ожидали творческие номера, песни, бальные танцы, интерактивные игры. С особым интересом ребята посмотрели фильм о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

А далее в торжественной обстановке состоялось вручения членских билетов и посвящение в ряды молодежной организации. Заместитель начальника районного подразделения МЧС Андрей Атрощенко вручил ребятам удостоверения и пожелал ребятам продолжать активную деятельность в области пропаганды безопасной жизнедеятельности. Также Андрей Александрович поблагодарил заместителя директора по воспитательной работе Анну Горовцову за сотрудничество по повышению  уровня культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения и вручил благодарственное письмо.

9..JPG

Активисты  БМООСП и работники Речицкого районного отдела по ЧС в средней школе №7 рассказали ребятам о целях и задачах Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, о том, что под ее эгидой проведено много профилактических, учебных, соревновательных и развлекательных мероприятий, непосредственными участниками которых становятся юные спасатели.  

Заинтересовал ребят и фильм о республиканском слете юных спасателей пожарных, который традиционно проходит в национальном детском оздоровительном лагере «Зубренок», и в котором принимали участие члены ЮСП «Багор» данной школы.  И традиционно, в этот день, ряды этой большой и дружной организации пополнились активными девчонками и мальчишками.  

DSC03825.JPG

В Буда-Кошелевском районе «Осенний бал юных спасателей» прошел на базе учреждения образования «Средняя школа №1». На мероприятие  собрались ребята из городских школ.

Учащиеся  не только показывали свои способности в умении танцевать, но и  блеснули знаниями, ловкостью и сноровкой в  конкурсах и викторинахна тему безопасности с призами и подарками. А еще ребятам рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». После был объявлен конкурс «Установи приложение на своем телефоне, получи приз от МЧС». К удивлению спасателей желающих получить приз от МЧС оказалось очень много.

Самые активные участники пополнили ряды Белорусской молодежной общественной организации пожарных-спасателей. Молодые люди торжественно поклялись соблюдать Устав общественной организации.

То, что бал, бесспорно, прошел на «Ура», было видно по лицам ребят, у которых улыбка не сходила  в течение всего мероприятия.

DSCN9505.JPG

работники Гомельского городского отдела по ЧС в торжественной обстановке вручили удостоверения самым юным, талантливым и активным детишкам, которые в будущем будут не только помогать представителям МЧС в ходе проведения различных акций и мероприятий, но и стремиться стать лучшими во всех конкурсах Министерства по чрезвычайным ситуациям. Значимое мероприятие для детей было продолжено концертной программой с участием юных спасателей-пожарных, одетых в красивую, но в тоже время строгую форму, после чего «уроки и перемены безопасности» провели активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, которые передали юному поколению свои знания и опыт по основам безопасности жизнедеятельности. 

DSCN2300.JPG

В школах города Рогачёва на праздниках, приуроченные ко дню рождения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных кроме работников МЧС юных спасателей поздравили и районные организации – ОСВОД и «Белая Русь».

Сначала мероприятий ребятам напомнили о правилах безопасности, следом провели викторину, благодаря которой гости проверили, насколько хорошо школьники знают историю БМООСП. Ответив успешно на вопросы, учащиеся в торжественной обстановке вступали в ряды Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных и получали свои членские удостоверения.

Завершились праздники танцевальными флешмобами от новоявленных огнеборцев.

_MG_0726.JPG

Заключительный этап  акции «Молодежь за безопасность» прошел и в Гимназия города Ветки. Пятнадцать учащихся пополнили ряды Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Ребята получили массу позитивных эмоций, хорошее настроение, знания по безопасности и конечно подарки от спасателей. 

IMG_20201016_141031.jpg

Завершил акцию на территории Кормянского района «Осенний бал юных спасателей». На базе государственного учреждения образования «Лужковский детский сад-базовая школа Кормянского района» помимо поздравлений от младших учащихся в виде вокальных и танцевальных талантов, старшие учащиеся были посвящены в ряды БМООСП. Им были вручены членские билеты и памятные призы.

u1US9qOuAhc.jpg

На заключительном этапе акции работники Ельского районного отдела по ЧС совместно с юными спасателями подготовили в актовых залах средней школы №1 и средней школы №2 города Ельска праздничную программу «Молодежь за безопасность», которая была наполнена тематическими конкурсами, играми и викторинами. Мероприятие началось с презентации молодежной организации, о её целях и задачах, планах на будущее, а также показа фильма «Организация моя». Центральное место в мероприятии было отведено принятию ребят в ряды БМООСП. Мальчишки и девчонки с удовольствием вступали в ряды юных спасателей-пожарных, получали красочные и полезные подарки.

IMG_3378.JPG

В Государственной гимназии города Хойники работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям с участием активистов учреждения образования провели «Осенний бал», рассказали учащимся о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и провели викторину по знанию правил безопасности жизнедеятельности с вручением сертификатов о вступлении подрастающего поколения в клуб юных спасателей-пожарных.

IMG-5479f898307ce6285d4fafdceb863ea4-V.jpg

В Добруше также под кружение осенней листвы и солнечные лучи за окном, закружил всех присутствующих бал, посвященный Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных. Ребята с удовольствием исполнили вальс для новых активистов, которые накануне получили свои членские билеты и галстуки активистов. 

IMG_9007.JPG

В Лоевском государственном педагогическом колледже состоялось торжественное мероприятие по вступлению в ряды белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных учащихся учреждения. По окончании мероприятия команда вновь принятых членов организации посоревновалась со старшими товарищами в проведении тематической игры на знание и умение действовать в экстремальных ситуациях.

В завершении мероприятий для всех участников был проведен флешмоб и вручена наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

XIXsNJt3zpI.jpg

Сегодня молодежное движение юных спасателей-пожарных набирает силу и объединяет мальчишек и девчонок, которые вместе с работниками МЧС выступают за безопасность жизнедеятельности и призывают всех взрослых и детей жить, соблюдая правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть