image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брагин. Поговорили о главном

334

Сегодня Брагинский район посетил первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов. Целью данного визита служило проведение сельского схода граждан.

Александр Владимирович пообщался с местными жителями, рассказал им о статистике пожаров, которая складывается в стране на данный момент. Так как беседа была построена в формате диалога, вопросы задавал не только представитель МЧС, но и местные жители. Многих волновала тема выжигания сухой растительности, граждане интересовались тем, как следует избавляться от мусора на своих участках и не получить за это штраф.

Также не осталась в стороне и тема печного отопления. Спасатели рассказали основные требования содержания и эксплуатации печей. «На чердаке тоже должен быть порядок» - а именно: лежаки и дымоходы должны быть оштукатурены и побелены. «Оставите один раз, не простите себе на всю жизнь!», - этими словами Александр Владимирович окончил свой рассказ на тему оставления детей без присмотра.

В конце беседы местным жителям продемонстрировали профилактический видеоролик и раздали буклеты, с основными правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть