image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мудрость. Опыт. Безопасность

4429

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» в Центре безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью прошло необычное развлекательно-обучающее мероприятие «Мудрость. Опыт. Безопасность» для пожилых граждан Гомельщины.



Выход на пенсию это совершенно новый виток в жизни у каждого человека. И именно в этот момент появляется возможность наконец реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект. Гомельские спасатели предложили пенсионерам раскрыть свои таланты и в области безопасности жизнедеятельности.

Ветераны общественных организаций спорта и туризма, участники боевых действий в Афганистане и ветераны Белорусской общественной организации органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» участвовали в эрудит-игре, изучали устройство и монтаж автономных пожарных извещателей с представителями Белорусского добровольного пожарного общества, играли в противопожарный баскетбол и соревновались в меткости у пожарного дартса. Наиболее волнительным испытанием для приглашенных гостей стала стрельба из пневматической винтовки по импровизированным очагам возгорания в доме. А самым ярких и захватывающим этапом мероприятия стало тушение горящего дома в настоящем обмундировании спасателя при помощи порошкового огнетушителя.

Кроме этого все присутствующие на празднике смогли познакомиться с историей становления и развития службы спасения и посетить музей пожарного дела. Еще одним полезным сюрпризом для бабушек и дедушек стала площадка, на которой представители Советской районной организации Белорусского Общества Красного Креста дали советы по сохранению здоровья, провели тест на уровень кислорода в крови и измеряли артериальное давление.

И в заключение встречи музыкальные подарки прозвучали от активиста разновозрастного волонтерского отряда РГОО "БДПО" "Будь Рядом Со Мной" Антона Васильца и гармониста Виктора Астапюка. Все участники мероприятия получили огромное удовольствие, большой заряд бодрости и оптимизма на весь день.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть