image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Профилактические беседы и письма безопасности

1294

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины», которая направлена на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели, работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические беседы по телефону с одинокими и одинокопроживающими гражданами.

Во время разговоров спасатели поинтересовались, все ли у них хорошо, какая им помощь необходима, ответили на все интересующие граждан вопросы, а также напомнили правила при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования. У кого отсутствовали автономные пожарные извещатели, спасатели настоятельно рекомендовали их установить, чтобы на случай возникновения пожара можно было на ранней стадии его обнаружить и минимизировать последствия. Рассказали про номера вызовов служб спасения и про действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

Помимо звонков, спасатели подготовили письма, в которые положили памятки по пожарной безопасности, а также номера вызова экстренных служб.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть