image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Профилактическая работа на объектах общественного питания

338

Как известно кафе и бары - это места большого скопления людей, тем самым риск возникновения чрезвычайной ситуации в таких заведениях очень велик. 

В связи с этим работники инспекции надзора и профилактики Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС провели надзорные мероприятия объектов общественного питания, расположенных на территории района.  

В ходе мониторингов были проверены наличие и исправность первичных средств пожаротушения, доступность путей эвакуации, исправность систем автоматической сигнализации. С работниками кафе и баров проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, обучение пользованию первичными средствами пожаротушения, разъяснен порядок действий в случае возникновения пожара либо другой чрезвычайной ситуации.

В целом на всех объектах общественного питания соблюдается противопожарный режим, однако руководителю одного из предприятий общественного питания указано на необходимость своевременной перезарядки огнетушителей и оборудования наружных эвакуационных дверей легко открывающимися запорами. В дальнейшем будет осуществлен контроль за устранением выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть