image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. В полной боеготовности!

573

Одна из важных задач гражданской обороны – обеспечение населения, как средствами индивидуальной защиты, так и средствами коллективной защиты. К ним относятся различные защитные сооружения, убежища и укрытия, которые оборудуются на предприятиях. И для того чтобы поддерживать их в полной готовности ежегодно спасатели проводят осмотр и проверку таких помещений.

Работниками научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций совместно с представителями Светлогорского районного отдела была проверена степень готовности защитного сооружения, находящегося на территории Светлогорской центральной районной больницы, к принятию населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Специалисты обращали внимание на герметичность дверей, состояние электроручных вентиляторов, резервуаров с питьевой водой, а также работоспособность систем противопожарной защиты.

Работники МЧС проверили знания обязанностей ответственными за содержание убежища. Специалисты провели профилактические беседы с работниками объекта по алгоритму их действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и раздали наглядную агитацию.

По итогам проверки был сделан вывод о готовности защитного сооружения к принятию населения.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть