image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Предупрежден – значит вооружен!

337

В связи со сложной оперативной обстановкой с пожарами на территории Калинковичского района работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям активизировали и профилактическую работу с населением.

Основной упор сделан на работу смотровых комиссий, которые уже доказали свою эффективность в предупреждении пожаров. Комиссионная работа субъектов профилактики позволяет провести всесторонний анализ условий проживания, выявить факторы, представляющие потенциальную угрозу проживающим и оказать помощь в их устранении. Под особым контролем – неблагополучные и многодетные семьи, граждане, ведущие асоциальный образ жизни, одинокие и одиноко проживающие граждане, инвалиды.

В своей деятельности смотровые комиссии делают акцент на профилактическую и информационно-разъяснительную работу. Пристальное внимание уделяется наличию и исправности автономных пожарных извещателей, состоянию печей и дымоходов, электропроводки и газового оборудования, соответствию их установленным требованиям, а также санитарному состоянию в доме и на дворовой территории. Работники МЧС проводят профилактические беседы с приведением примеров чрезвычайных ситуаций, разъясняют, как правильно действовать в той или иной ситуации, отвечают на интересующие вопросы, вручают наглядную продукцию от МЧС.

Также в ходе работы комиссий работники МЧС обновляют информацию по вопросам пожарной безопасности на стендах в населенных пунктах сельских Советов.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть