image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Позаботиться о безопасности

1054

На территории Буда-Кошелевского района расположено 229 сельских населенных пунктов. Основным источником тепла в домовладениях является теплоемкая отопительная печь. С целью предупреждения возникновения пожаров по причине нарушения эксплуатации и устройства отопительных печей, а также в рамках проведения республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС ежедневно проводят профилактические мероприятия в сельских населенных пунктах.

Для жителей деревень единственное место, где можно приобрести продукты питания, а также встретиться с односельчанами, являются автомагазины торговой сети «Евроопт», которые ежедневно выезжают в сельские населенные пункты. Возле автолавок спасатели в обучающей форме доводят жителям деревень, как правильно эксплуатировать отопительную печь, правила вызова экстренных служб, недопущении курения в местах для сна, о необходимости установки автоматического пожарного извещателя. И конечно же, всем вручают буклеты на противопожарную тематику, которые постоянно будут им напоминать о соблюдении правил безопасности.  

А для тех, кто в эти дни находится дома и наводит порядок на приусадебном участке, спасатели с помощью сигнально-говорящего устройства служебного автомобиля доводят, как правильно сжигать мусор, какие требования следует соблюдать при разведении костров, какой инвентарь следует иметь при себе и административной ответственности за несоблюдение данных требований.  

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть