image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Учим безопасности вместе

1264
Жлобин.  Учим безопасности вместе

В городе Жлобине в 2000 году был открыт социально-педагогический центр с детским социальным приютом и вся его деятельность направлена на осуществление мероприятий по выявлению детей, нуждающихся в экстренной социальной помощи совместно с органами и учреждениями образования, здравоохранения и другими службами. 

В приюте временно проживают несовершеннолетние дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Каждое событие, происходящее в данном учреждении и каждый приход гостей оставляет неизгладимый след в душе каждого ребенка. Поэтому дети, увидев работников Жлобинского районного подразделения МЧС, не смогли скрыть свою радость и интерес к происходящему.

Работники МЧС совместно с председателем Жлобинской районной организации Белорусского Общества Красного Креста провели профилактическое мероприятие, в котором ребята принимали участие в различных конкурсах.

С воспитанниками центра обсудили случаи, когда может понадобиться помощь спасателей, закрепили знания номерами телефонов, по которым следует звонить в различных чрезвычайных ситуациях, как действовать, если вдруг возник пожар. Ребята показали на практике свои умения и знания по демеркуризации ртути, одевали боевую одежду, вызывали службу спасения, оказывали первую доврачебную помощь. А для малышей спасатели организовали просмотр обучающих мультфильмов из серии «Волшебная книга» и вместе с героями дети узнали, как важно быть внимательными и осторожными, научились правильно действовать и находить безопасные выходы даже из самых сложных ситуаций.

Подарки от спасателей и общение оставили много эмоций у воспитанников приюта. Ребята поблагодарили организаторов за проведенное мероприятие и пообещали соблюдать правила безопасного поведения.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть