image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Это не просто работа – это призвание!

784

Спасатели всегда готовы прийти на помощь. И не важно, днем или ночью, в будние дни или праздники, в лютый холод или летний зной, в любой ситуации. Спасатель – это не просто профессия, это призвание и образ жизни, среди этих ребят нет случайных людей.

Для того, чтобы оказать квалифицировано помощь, огнеборцы ежедневно повышают уровень своего профессионального мастерства. Ведь это неотъемлемая часть работы каждого из спасателей. Не являются исключением и работники Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

На полигоне пожарной аварийно-спасательной части №1 проходят занятия на огневой полосе психологической подготовки. Здесь обстановка максимально приближенная к реальной. Густая задымленность, языки пламени, ограниченная видимость – вот некоторые из тех аспектов, с которыми приходится бороться спасателям.

Из названия «полоса огневой и психологической подготовки» можно сделать вывод, что она предназначена для укрепления психологического состояния работников структуры МЧС. Ведь при оказании помощи или спасении жизни у работника не должна «дрогнуть рука» и мысли.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть