image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачёв. Театрализованные постановки у дошкольников

833

В дошкольных учреждениях образования – ясли - сад №8 и №10 – были продемонстрированы театрализованные постановки по тематике безопасности жизнедеятельности в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!». Для детишек такой культурный вид досуга подготовили воспитатели садов.

В ясли - саду №10 к малышам в гости пришла старуха Шапокляк и Кошка, у которой сгорел дом. Оба сказочных персонажа не умели обращаться с огнём, и ребята дружно обучили их азам безопасности. Шапокляк и Кошка поблагодарили дошкольников и обещали теперь никогда не нарушать правила безопасности.

В ясли - саду №8 перед воспитанниками выстроилась импровизированная дружина спасателей. Они рассказывали о своей нелёгкой работе в стихах, песнях и танцах. Повторили с ребятнёй номера службы спасения, правила вызова спасателей. Напомнили с чем маленьким Рогачёвцам играть можно, а с чем – нельзя.

Спасатели по окончании театрализованных постановок также поиграли с детишками и подарили им наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть