image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ: ПОЛУЯН Николай Васильевич, подполковник внутренней службы запаса

1186
БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ: ПОЛУЯН Николай Васильевич,  подполковник внутренней службы запаса

Представляем вам человека, который преданно служил Отечеству, внес неоценимый вклад в дело становления органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и сегодня продолжает традиции братства спасателей-пожарных.

Что ни делается, всё к лучшему – эти слова нашли свое подтверждение и в жизни нашего героя. Полуян Николай Васильевич родом из Калинковичского района, первое свое образование получил в профессионально-техническом училище города Минска в 1981 году. Там же и остался работать электромонтером радиозавода «Горизонт». Далее Николай служил в Вооруженных Силах, после чего работал фрезеровщиком на Минском механическом заводе имени Вавилова. Однако Николаю Васильевичу хотелось быть ближе к дому, к родным, и он переехал в город Светлогорск. А дальше дело случая, узнал, что набираются ребята в пожарную службу. После обращения в местный отдел внутренних дел был направлен в управление пожарной охраны, и с июля 1985 года началась его служба пожарным в самостоятельной военизированной пожарной части по охране города Светлогорска.

Останавливаться на достигнутом не хотелось, и в 1986 Николай Полуян стал курсантом Львовского пожарно – технического училища МВД СССР, после чего работал начальником караула самостоятельной военизированной пожарной части по охране городского поселка Брагин. Далее в 1990 году в качестве начальника караула он вернулся в уже родной для себя Светлогорск, где живет и работает, посей день.

Николай Васильевич прошел путь от  пожарного до заместителя начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению, успев поработать: начальником караула, начальником части, старшим помощником начальника штаба, главным специалистом группы организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности неоднократно награждался правами руководства Гомельского областного управления МЧС.

Коллеги и по совместительству друзья Николая Васильевича говорят о нем, как дисциплинированном инициативном работнике, который добросовестно исполнял свои должностные обязанности. В работе с личным составом всегда находил индивидуальный подход к каждому работнику. Проводил активную работу по популяризации здорового образа жизни, организации спортивных мероприятий. Неоднократно руководил работой подразделений отдела при ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий. Является участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

На сегодняшний день Николай Васильевич является председателем Светлогорского районного отделения ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель». Ветераны отделения активно участвует в жизни спасателей светлогорщины: делятся опытом с молодым поколением, проводят встречи с работниками отдела и помогают в профилактической работе с населением и учащимися, так же они частые гости на торжественных мероприятиях. За качественную организацию работы и активное участие ветеранов отделения в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодых работников Николай Васильев 17 апреля 2020 года награжден Грамотой Центрального Совета БОО «Спасатель».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть