image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Многоквартирные дома под вниманием спасателей

420

От соблюдения требований пожарной безопасности зависит здоровье и жизни людей. В связи с этим ежедневно работники Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями жилищно-коммунального хозяйства, милиции и иных заинтересованных субъектов профилактики проводят обследование общедоступных мест в многоквартирных домах. При обследовании основной упор спасатели делают на проверку ограничения доступа в подвальные и чердачные помещения посторонних лиц, на соблюдение правил пожарной безопасности при содержании чердачных и подвальных помещений, технических этажей и лестничных клеток. Эти помещения могут являться местом возникновения пожаров и причиной гибели людей.

Граждане без определённого места жительства в этих местах могут устраивать себе ночлег. Обустроив свое «гнездышко», они согреваются горячительными напитками и, конечно же, курят. Зачастую последствия предсказуемы. Так же некоторые жильцы используют помещения для складирования имущества, горючих материалов и загромождают пути эвакуации, что является нарушением правил пожарной безопасности. Еще одна причина – детская шалость. Открытые чердаки и подвалы привлекают детвору.

Выявляемые в ходе рейдовых мероприятий недостатки оперативно устраняются представителями жилищно-коммунального хозяйства и жильцами. Проводимая работа позволяет значительно повысить уровень  безопасности в многоквартирных домах.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть