image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Профилактика пожаров на автотранспорте

399

Мир развивается с большой скоростью и постоянно требует от людей мобильности, в чём нам помогают такси, общественный транспорт и, конечно же, личные автомобили. О них мы сейчас и поговорим. Постоянно поддерживать чистоту, заправлять автомобиль и следить за уровнем остальных жидкостей, не достаточно. Необходимо быть уверенным в исправности каждого узла и агрегата, ведь помимо средства передвижения, автомобиль является косвенно и источником опасности. Именно для того чтобы автомобиль выполнял свои функции безукоризненно, важно регулярно проходить технический осмотр транспортного средства.

В городе Гомеле с начала этого года уже произошло 5 пожаров на автотранспорте. Причины таких пожаров различные, начиная от заноса постороннего источника зажигания неустановленным лицом и до нарушений в эксплуатации электрооборудования. Поэтому с целью снижения пожаров с участием автотранспорта, работники Гомельского городского отдела по ЧС на постоянной основе в рамках акции «Безопасный автотранспорт» проводят профилактические беседы с автолюбителями на станциях технического осмотра. Что делать, если загорелся автомобиль, и какие необходимо принимать меры по недопущению возгорания автомобиля, об этом спасатели напомнили владельцам автомобилей на СТО по улице Лепешинского и Федюнинского. Продемонстрировав видеофильм с реальными примерами горения автомобилей, водители задумались о данной проблеме и стали серьезнее относится к советам спасателей. В завершении беседы каждый водитель получил из рук работника МЧС авто табличку «Если моя машина мешает Вам», на которых помимо номера телефона хозяина автомобиля размещены номера экстренных служб спасения и алгоритм действий в случае возникновения пожара.

МЧС информирует: Если у Вас загорелся автомобиль в движении, немедленно остановитесь, высадите пассажиров, позвоните в МЧС по телефону 101 или 112, подготовьте средства пожаротушения, осторожно приоткрыв капот, примите меры к тушению возгорания, если справиться с огнём не удаётся, отойдите от машины на безопасное расстояние и доверьте эту работу спасателям!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть