image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спортивный праздник ко Дню знаний прошел в Лицее МЧС

1575
Спортивный праздник ко Дню знаний прошел в Лицее МЧС

На базе Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС прошел спортивный праздник, приуроченный ко Дню знаний.

Торжественное открытие спортивного праздника состоялось при участии первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева. Он поздравил лицеистов и курсантов с их первым Днем знаний в стенах подразделений МЧС и пожелал крепкого здоровья и стойкости в преодолении тягот освоения новой профессии. Обращаясь ко всем присутствующим, Александр Федорович подчеркнул значимость занятия физической культурой и спортом в профессии и пожелал удачи участникам праздника.   

Провожая последний день лета, и открывая дорогу новому учебному году, юные лицеисты, курсанты и работники Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС, а также спасатели Гомельского гарнизона соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, волейболе, настольном теннисе и плавании. Кроме того, незабываемые впечатления для болельщиков и яркие эмоции для участников спортивного праздника подарили товарищеские встречи по мини-футболу, в которых принял участие Александр Худолеев. А самым захватывающим видом соревнований стала спортивная эстафета среди учащихся первого курса Лицея МЧС.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения всех участников спортивного праздника. 

Стоит отметить, что праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, продолжатся. Завтра, 1 сентября, на плацу Гомельского областного управления МЧС состоится торжественное вручение первых погон первокурсникам лицея, боевой флешмоб, прохождение торжественным маршем подразделений Гомельского гарнизона.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть