image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Проведение пожарно-профилактической работы

326

С целью стабилизации обстановки работниками Житковичского районного отдела по ЧС предприняты все возможные меры по предупреждению пожаров на территории района. Статистика показывает, что основной причиной пожаров и гибели на них людей является неосторожное обращение с огнем.

На этот раз спасатели выехали в населенные пункты для оповещения людей о недопущении нарушения правил пожарной безопасности. С помощью громкоговорящего устройства на специальном транспорте были доведены основные причины пожаров и их последствия, а также рассказаны основные нарушения, которые были выявлены в домовладениях при проведении мероприятий смотровыми комиссиями.

На этом профилактика не закончилась. В сельских населенных пунктах проведены дворовые сходы, выступления в трудовых коллективах, а также мероприятия в магазинах, где людям рассказывали о необходимости подготовки к отопительному сезону, о негативных последствиях курения, а также напомнили насколько опасно курить в постели.

На стенды размещена наглядно-изобразительная продукция, в которой описаны все пожары с гибелью и как можно этих пожаров избежать.

Граждане, злоупотребляющие спиртными напитками, также не остались в стороне. С ними была проведена индивидуальная беседа на дому, где им и провели профилактическую лекцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть