image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. До свидания, лето!

442

На открытой площадке возле кинотеатра «Октябрь» прошло познавательно-профилактическое мероприятие, приуроченная к окончанию летних каникул, в котором активное участие приняли работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителями ГАИ, ОСВОД, ИДН, РК ОО «БРСМ», РОО «Красный Крест» и «Белая Русь».


Такое мероприятие стало здесь уже хорошей традицией. Для учащихся учреждений образования Советского района субъекты профилактики подготовили тематические площадки, на которых ребята вспомнили правила пожарной безопасности с помощью безопасных конкурсов и игр, обучились приёмам оказания первой доврачебной помощи, нашли выход из различных дорожных ситуаций, смоделированных сотрудниками ГАИ, а также узнали, как оказать помощь тонущему человеку от представителей ОСВОД. Все это время герои мультсериала «Волшебная книга» развлекали гостей мероприятия и фотографировались с ними на память. А танцевальный коллектив «DIVA» исполнил зажигательный танец, который не оставил равнодушными даже взрослых.

После основного мероприятия каждый участник акции получил подарок от ее организаторов и с хорошим настроением отправился смотреть художественный фильм.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть